Лучшие хакерские ресурсы: ТОП-10 YouTube каналов

Хакерские ресурсы включают не только туториалы «как вычислить по IP», но также направлены на обеспечение безопасности от различного рода атак, — пишет proglib.io.

1. Компании: Kaspersky Lab

Cyber security. Хакерские ресурсы.

Kaspersky Lab – это отличный контент для тех, кто усердно изучает безопасность информационных ресурсов. Ребята начали с ПК-антивируса, а сегодня уже разрабатывают кибербезопасность следующего поколения, направленную на борьбу с любой атакой. И это лишь начало.

На канале представлены короткие обучающие видео об интернет-безопасности, защите информации на предприятиях, подробно описываются существующие угрозы и есть блок лекций. Большая часть материалов представлена в удобном мультипликационном формате со схематическими вкраплениями, что позволяет понять смысл видео даже тем, кто «не в теме».

2. Hak5

Это собрание новостей, обзоров техники и ее уязвимостей, расширений, туториалов по мониторингу систем, еженедельной рубрики Technolust и многого другого. Ребята не ограничиваются скучными лекциями с использованием сухих данных и инфографиков: каждое видео насыщено живым диалогом с ЦА, что облегчает понимание и изучение.

На канале Hak5 можно найти ответы на любые вопросы по безопасности и конфиденциальности. Кроме того, затрагивается Python, девайсы от Apple, Linux и даже путешествия.

3. Hackaday

Канал насыщен видео об аппаратных и программных хаках. Взлом рассматривается как рычаг для модификации программных продуктов и создания совершенно нового, надежного, функционального решения. Основной контент – проекты и практические видео.

С каналом Hackaday вы сможете раскрыть свой творческий потенциал, использовать оборудование и знания в области программирования, чтобы развивать научные, дизайнерские способности, внедрять инновации, оказывая положительное влияние на жизнь современных людей.

4. SophosLabs

Хакерские атаки стали скоординированными, поэтому и защита не должна пасти задних. Sophos Security Heartbeat – это революционная технология, которая обеспечивает связь между брандмауэром и конечным устройством. Результат – улучшенная защита и минимум времени реагирования на угрозы.

https://youtu.be/DeeKumt9BaE

Канал, представляющий эту технологию, собрал в себе хакерские приемы, доступное описание Sophos Security Heartbeat в режиме диалогов, а также забавные материалы в стиле Breaking News.

5. Хакерские ресурсы с записанными конференциями: Black Hat

Black Hat

Всемирно известная конференция по компьютерной безопасности особенно популярна среди хакеров, федеральных агентств и корпораций. Канал Black Hat регулярно пополняется видео с брифингов: можно найти как более старые записи, для которых годится звание архивных, так и новые со строго актуальной информацией.

Каждый видеоматериал выполнен грамотно: демонстрируется лекция с ведущими, а рядом размещено окошко с подготовленной презентацией. Блоки со свежими видео разбиты на Black Hat конференции в Европе, США и Азии.

6. Hack In The Box Security Conference

Частота появления видео на канале оставляет желать лучшего, но это не делает представленный материал менее ценным. Как и другие подобные хакерские ресурсы, этот направлен не на большое количество видеоматериалов, а на демонстрацию лекций с масштабной международной конференции HITB GSEC, куда съезжаются ведущие специалисты в разных IT-отраслях.

Проблемы, затрагивающие меры безопасности в ПО IoT-устройств, Open Source и повторно используемые уязвимости, оборона, которая сводится к реакциям на новые атаки, и прочие злободневные проблемы разработчиков – все это озвучивается и анализируется лекторами конференций HITB GSEC.

7. media.ccc.de

Обзор уязвимостей очень удачно представлен на примере взлома Samsung Galaxy S8 с его сканером радужной оболочки глаза, но в основном это обучающие лекции. Главный недостаток канала в том, что весь контент на немецком языке. Хотя по презентациям можно понять, о чем речь, даже без знания немецкого.

Представлены лекции от исследователей в области защиты данных, авторов статей Spiegel Online, разработчиков и других специалистов. Отдельное внимание уделяется ошибкам копировальных аппаратов в частности и сканеров в целом.

8. Новости: Troy Hunt

Troy Hunt

Блогер Troy Hunt с еженедельной рубрикой Weekly Update рассказывает о предстоящих событиях, конкурсах, репутациях веб-ресурсов, спонсорах различных мероприятий, etc. Также он делает обзоры прошедших событий, важных в сфере IT. Есть видео по тренингам и материалам, которые помогут самостоятельно разобраться в тонкостях веб-безопасности.

9. Pentester Academy TV

В рубрике Tool Box можно найти видео о новейших средствах безопасности и их использовании. InfoLoop представляет набор исследований, которые охватывают различные темы кибербезопасности. В Hacker Arsenal рассказывается о гаджетах, направленных на защиту от хакерских атак.

Ребята создали качественный канал с максимально доступной подачей информации. В целом, это новостной контент, направленный на новейшие разработки.

10. Разное: danooct1

Отличный обзор разнокалиберных вирусов: Червь, Троян, Чернобыль и т. д. В видео представлены вредоносные ПО, способы хакерских атак и другая информация, которая поможет разобраться с такими проблемами.

Но на этом полезные хакерские ресурсы не заканчиваются. Стоит отметить DEFCONConference, HACKING TUTORIALS и LiveOverflow, в которых также представлены полезные видео. Жаль, что некоторые из хороших каналов давно не пополняются актуальным контентом, но перечисленного списка вполне достаточно, чтобы основательно разобраться в нюансах кибербезопасности.

***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
[customscript]techrocks_custom_after_post_html[/customscript]
[customscript]techrocks_custom_script[/customscript]

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх