5 удивительных мест для работы. Лучшие офисы мира

Многие из технических спецов не любят работать в больших офисов. Люди, сидящие друг на друге. Менеджер, заглядывающий за спину. Плюс ко всему, каждый день нужно терять время на дорогу. Редакция techrocks.ru составила список офисов, куда с удовольствием ездили бы сами.
Мы подобрали для вас 5 офисов, которые вдохновляют на продуктивную работу, и, одновременно, позволяют расслабиться.


1. Лес в офисе. Рига, Латвия

В этом офисе вы не найдете прямоугольные и квадратные формы. Преимущественно гладкие поверхности, с большим количеством цветов и… деревьев! Если бы нас пригласили работать в таком офисе, то, признаемся честно, мы несколько часов сидели бы в кресле и наслаждались красотой вокруг. Счастливчики, работающие в таких условиях — сотрудники одной из компаний в Риге. За проектирование отвечала компания Open AD.

5 удивительных мест для работы 5 удивительных мест для работы 5 удивительных мест для работы

2. Офис в лесу. Мадрид, Испания.

Сотрудники одной из испанских компаний работают в лесу. Работники имеют уникальную возможность выйти прогуляться на свежем воздухе или посмотреть на прекрасную природу через панорамное окно. Интересно, помогает ли такое окружение работать эффективнее или, наоборот, провоцирует расслабиться и ничего не делать?

5 удивительных мест для работы 5 удивительных мест для работы 5 удивительных мест для работы

3. Как в клубе. Амстердам, Нидерланды.

В рейтинге удивительных мест для работы мы не могли не вспомнить про нидерландский офис Google. Корпорация добра на протяжении многих лет поражает нас новаторскими идеями в обустройстве рабочих мест. К таким местам можно отнести и их офис в Амстердаме. Внутри он представляет собой… клуб. Смотрите сами, как работают в Google в Нидерландах, и чем занимаются во время перерывов.

P.S. Фото, приведенные ниже, сделаны в 2014 году — возможно, сегодня офис выглядит уже по-другому.

Офис Google Амстердам Офис Google Амстердам Офис Google Амстердам

4. Уникальный coworking. Лима, Перу.

Офисы для coworking-а часто отличаются уникальным дизайном. Дизайнеры, как правило, сталкиваются с трудностями при работе с интерьерами coworking-офисов. Причина в том, что приходится угождать специалистам разных сфер деятельности — ведь такой офис должен нравиться всем! Офис в Лиме — один из положительных примеров такой работы. В нем найдется место как работе, так и отдыху.

5 удивительных мест для работы 5 удивительных мест для работы 5 удивительных мест для работы

5. Офис в трейлере. Боулдер, Колорадо, США.

Скажем честно, мы питаем слабость к офисам в минималистичном стиле. Поэтому и добавили в список офис-трейлер, который без проблем можно запарковать где-угодно. В него без проблем можно посадить небольшую команду — идеально для стартапа. В нем есть несколько оборудованных рабочих мест, переговорка и даже маленькая кухня.

5 удивительных мест для работы 5 удивительных мест для работы 5 удивительных мест для работы
Какие офисы удивляют вас? Присылайте фото, и мы добавим их в список!

3 комментария к “5 удивительных мест для работы. Лучшие офисы мира”

  1. Puteshestvennik

    Они все шикарны, но я влюбился в офис-трейлер. Кому интересно, это статейка о рабочих местах будущего — senior.ua/articles/proizvoditelnost-i-rabochee-mesto-buduschego

  2. Статья шикарная и места подобраны гармонично, но тут действительно как кому больше нравится… Я вот терпеть не могу выход из зоны собственного комфорта во время работы. Мне достаточно своего маленького офиса для косфортного, а главное продуктивного рабочего дня. На крайняк — дом. Там за период карантина я себе тоже обустроил лоджию, купив небольшое мягкое кресло и обставив все стенки и стеллажи книгами и литературой. Сейчас по чуть-чуть выходим из карантинных ограничений, поэтому планирую съезд назад в офис. Буду однозначно тащить кресло туда для обустройства лаунж зоны)

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх