5 изобретений на основе солнечной энергии, которые могут спасти Землю и обогатить инвестора

Слнечная энергия

Я давно интересуюсь альтернативными источниками энергии и чем больше вникаю в эту область, тем больше осознаю и понимаю, что за этим будущее, — пишет Котенко Максим на страницах издания mmgp.guru.

Ресурс планеты, такой как нефть, газ, уголь далеко не бесконечен, а вот солнечной энергии у нас более чем достаточно. И главный плюс здесь в том, что энергия солнца (если не учитывать производство и утилизацию компонентов ее добычи) полностью экологична. Однако я не сомневаюсь, что в недалеком будущем, мы с вами сможем наблюдать безвредное и очень дешевое производство компонентов для добычи солнечной энергии. И компании, которые будут развиваться в данном направлении, станут одними из самых влиятельных, востребованных и полезных человечеству.

В этой статье я рассмотрю, на мой взгляд 5 самых основных изобретений на основе солнечной энергии, что спасут нашу планету от экологической катастрофы и принесут инвестору хорошую прибыль. На сегодняшний день ниша альтернативных источников на основе солнечной энергии практически свободна в русскоязычных странах. И любой предприниматель, который осознано и грамотно подойдет к этому аспекту, сможет полностью реализовать свой потенциал, внести свой вклад в экологию планеты, а также очень хорошо заработать.

Итак, моя пятерка изобретений на основе солнца, которые позволят нашим детям дышать чистым воздухом и сделают инвестора богатым:

1. Солнечная черепица — для создания автономных солнечных крыш

Солнечные панели в том виде, которые мы наблюдаем сейчас — отойдут на задний план, они станут гораздо крепче, меньше и эффективней. Зачем устанавливать панели на крышу, если можно сделать саму крышу из солнечной черепицы? Такое решение предлагает компания Илона Маска Solarcity, более того им уже удалось реализовать несколько проектов крыши из солнечной черепицы в одном из городов США.

Крыша на солнечной черепице от SolarCity по стоимости не особо отличается от любой другой черепичной крыши, однако она способна как минимум в течении 15 лет сделать ваш дом полностью автономным и независимым от городского энергоснабжения. А если еще в гараж вашего дома добавить электромобиль вроде Tesla Model X и во дворе пробурить артезианскую скважину — то вы станете полностью свободны от трат на городской транспорт и коммунальные услуги, минимум на ближайшие десять лет.

Представляю вашему вниманию видео-презентацию солнечной крыши и необходимых компонентов для ее работы. Проводит презентацию основатель и главный акционер SolarCity — Илон Маск:

2. Powerwall — аккумулирующие батареи для обеспечения жилых зданий солнечной энергией

Powerwall — еще одно изобретение от компании Tesla стоимостью около $3000, что способно аккумулировать энергию от солнечных панелей и питать ей дом в момент низкой солнечной активности, например ночью. Пока альтернативы по качеству и ценовому соотношению батареям Tesla нету (у них самое высокое качество и производительность). Однако я уверен что в будущем будет множество литий-ионных батарей способных конкурировать с Tesla-powerwall, не только по ценовым показателям. Вообще эра аккумулирующих батарей только начинается и в недалеком будущем наука нам сможет предложить много интересных разработок в данной области. А пока смотрите видео сюжет на тему батарей Tesla-Powerwall:

А вот полная видео-презентация в исполнении Илона Маска, которая полностью обеспечивается альтернативной энергией, что аккумулирована в батареях Powerwall:

3. Солнечный коллектор для нагрева воды и отопления дома в межсезонье

В недалеком будущем — солнечный коллектор для нагрева воды, будет незаменимым атрибутом в каждом современном домохозяйстве. Если взять семью в 4 человека, то каждый день на один только бойлер 100 литров тратиться минимум 5 КВТ электроэнергии, за месяц набегает довольно крупная сумма, что значительно бьет по семейному бюджету. Однако солнечный коллектор, работающий в связке с термобаком окупит себя уже за 5-7 лет и будет давать бесплатную горячую воду вашему дому минимум 15-20 лет. Это особенно выгодно для южной местности, а также для владельцев частных пансионатов, где горячая вода используется крайне часто в летний период. Смотрите мини сюжет, снятый журналистами одного из телеканалов о солнечных коллекторах и их роли в теплоснабжении частных домов:

А вот как удалось одному из предпринимателей реализовать солнечный коллектор в своем домашнем хозяйстве:

4. Автономные зарядки для электромобилей на солнечных панелях

Автономные зарядки для электромобилей — пожалуй самое свободное и перспективное направление в данной отрасли в русскоязычных странах, в этом у вас не будет никакой конкуренции, просто берите и делайте. Единственная проблема здесь в том: как разместить на минимальной площади, максимальное количество солнечных панелей, способных дать нужную мощность тока для быстрой зарядки электромобиля. Давайте посмотрим, как уже удалось решить эту проблему в современных странах:

5. Плитка со встроенными солнечными панелями для создания дорог, аккумулирующих энергию солнца

Еще одна абсолютно свободная ниша, которая в своей перспективе имеет явное преимущество перед обычными солнечными панелями, что крепятся к крышах, ведь помимо собирательной функции, это также полноценные дороги по которым могут ездить автомобили, ходить пешеходы и т.д.

Солнечные дороги только начинают строить и пока это все больше похоже на фантастику, чем на реальность. Но сомнений нет, что если технологический прогресс и дальше будет развиваться с такой же скоростью, то в богатых странах подобные солнечные дорожки станут обыденной реальностью и будут строиться целые автомагистрали из аккумулирующих элементов. Ниже представленный сюжет, более подробно раскроет мою идею:

Жалюзи на солнечных панелях

И в дополнении к теме, скидываю очень интересный сюжет об украинском разработчике, который изобрел жалюзи на солнечных панелях. С такими жалюзи можно значительно сэкономить траты на электроэнергию и как минимум бесплатно заряжать мобильные устройства.

***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
[customscript]techrocks_custom_after_post_html[/customscript]
[customscript]techrocks_custom_script[/customscript]

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх