Telegram-каналы для разработчиков

Telegram-каналы для разработчиков

Подборка каналов по веб-разработке, UX/UI дизайну и ИТ-технологиям в целом от spark.ru. Темы этих каналов — криптовалюта и блокчейн, VR и AR, ссылки на инструменты с гитхаба и просто полезные статьи.


Telegram-каналы по фронтенду и веб-разработке

https://t.me/frontendraccoon — Ребята из Frontend Raccoon кросспостят ссылки из своего паблика Вконтакте, в котором собирают новости из мира фронтенда: верстка JavaScript, HTML, CSS. Периодически выходят собственные материалы из репозитория на гитхабе

https://t.me/front_end_dev — Еще один канал по фронтенду. Создатели выкладывают материалы ссылками на англоязычные издания и блоги на Medium. Много статей с обзорами работы фрэймворков и новых веб-технологий.

https://t.me/forwebdev — Ежедневные материалы по веб-разработке: немного UI/UX дизайна, конспекты книг, полезные библиотеки на гитхабе, записи из блогов разработчиков. Разумеется, всё это ссылками на источники.

https://t.me/webstandards_ru — Снова фронтенд, снова ссылки на статьи и полезные инструменты для веб-разработчиков. Раз в неделю выходит собственный часовой подкаст с обсуждением последних новостей.

Telegram-каналы для айтишников

https://t.me/msdnru — MSDN — святая святых для разработчиков в стеке Microsoft. Большинство новостей крутится вокруг продуктов «майков», но иногда попадаются и общие материалы, например из недавних, про блокчейн и прогнозы о будущем ИТ-сферы.

https://t.me/oasisvr — Новости технологий виртуальной и дополненной реальности: видеоконтент, переводы статей и собственные обзоры гаджетов.

https://t.me/techrocks — Интересные материалы, посвященные IT, технологиям, и стартапам, адаптированные переводы, аналитика рынка труда.

https://t.me/devbrain — Относительно молодой канал про мир софта и разработки. Можно почитать статьи о машинном обучении, PWA, языках программирования, но без углубления в детали.

https://t.me/ibach — На канале собирают новости об исследованиях информационной безопасности, крупных взломах, уязвимостях в софте, криптографии. Если хотите попугать босса страшилками и выбить бюджет на антивирусники, то здесь для этого есть все необходимые материалы.

https://t.me/internet9000 — Канал product-дизайнера Сергея Сурганова про дизайн, разработку и свежие инфоповоды, снабжённые авторскими комментариями.

https://t.me/g33ks — Крупный канал об информационных технологиях: от новостей ИТ-компаний до ссылок на полезные инструменты с гитхаба. Из минусов — публикации не регулярные.

Telegram-каналы и чат по Ангуляру

https://t.me/angulario — Только англоязычные статьи.

https://t.me/angular_rush — Новостной канал русскоязычного сообщества по Ангуляру.

https://t.me/angular2 — Чат самого сообщества. Обсуждают всю экосистему Angular 2, TypeScript и NativeScript. Есть вопросы по работе фрэймворка — здесь вам гарантировано помогут советом.

Telegram-каналы по UX/UI

https://t.me/mosinkru — Авторский канал о дизайне. Тут тебе и UX/UI, и статьи о шрифтах, и подборки крутых тематических тумблер-блогов, и просто лекции о дизайне.

https://t.me/uxnotes — Канал фэйсбук-блога «Заметки проектировщика». Подборки статей, мастер-классы, анонсы вебинаров.

https://t.me/nowhow — За вдохновением прямая дорога на этот канал — тут почти ежедневные подборки сайтов с крутым дизайном со всего интернета.

***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
[customscript]techrocks_custom_after_post_html[/customscript]
[customscript]techrocks_custom_script[/customscript]

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх