Работники, остающиеся в компаниях больше 2 лет, зарабатывают на 50% меньше

Смена работы

Смена работы каждую пару лет — образ, ассоциирующийся с поколением миллениалов. Говорят, это плохо выглядит в резюме. Это выставляет потенциального сотрудника кем-то, кто не может удержаться на рабочем месте или не может поладить с коллегами, или, того хуже, не проявляющим лояльности к своей фирме.

Но это “клеймо” меняется, особенно в силу того что количество рабочих мест, смененных миллениалами, постоянно растет, а в процессе они обучаются и строят свою карьеру. Фактически, замечено, что те, кто остается в одной и той же компании в течение нескольких лет, имеют меньший прирост заработной платы, чем те, кто не остается. Если мы обратимся к отчету Forbes, задержка в одной компании больше чем на два года в среднем уменьшает ваш заработок (за всю карьеру) на 50 и более процентов.

Есть и другие исследования в поддержку этого факта. Компания Nomura, предоставляющая финансовые услуги, недавно провела анализ, подтверждающий то, что вы, возможно, всегда подозревали. Смена работы может обеспечить вам больший заработок, чем верность текущему работодателю. Для анализа использовались самые свежие данные “Wage Tracker” Федерального резервного банка Атланты и отчет фирмы ADP, занимающейся человеческими ресурсами. В результате анализа было обнаружено, что рост зарплаты людей, часто менявших место работы, был выше, чем у тех, кто оставался подолгу.

Работники, переходившие на другое место, зарабатывают примерно на 1% больше по сравнению с прошлым годом, чем те, кто остался в той же компании. Это может показаться незначительной разницей в рамках одного года, но за всю вашу карьеру может обернуться потерей в сотни и тысячи долларов. Согласно отчету, более сильная позиция в переговорах и более весомое повышение зарплаты у людей, меняющих места работы, вероятно, связаны с большими возможностями выбора или большим соответствием новых высокооплачиваемых должностей их талантам.

Частая смена работы окупается

Миллениалы, возможно, самое высокообразованное поколение за последнее время и они работают в самой продуктивной экономике. К сожалению, это не означает, что их труд оплачивается в должной мере.

И тут в игру вступает смена работы: это может быть одним из лучших способов повысить свои доходы. Согласно отчету Forbes, задержка в одной компании больше чем на два года снизит ваш средний заработок (средний за всю карьеру) на 50% и более. «Это расчет для карьеры длиной в десять лет. Чем дольше вы работаете, тем больше будет разница», – говорится в отчете.

Ставка на ежегодное повышение зарплаты? Этого недостаточно.

Большинство людей, оставаясь с одним работодателем в течение длительного времени, склонны рассчитывать на ежегодные перерасчеты. Но это не сильно помогает. Они могут увидеть только небольшой прирост к своей основной зарплате. Хотя некоторый процент ежегодного увеличения обычен, сегодня многие работники вообще не видят никакого роста своих доходов. А если прибавка все-таки есть, она в любом случае не перекрывает инфляцию.

Также работники, остающиеся на своих должностях длительное время, рискуют обнаружить застой в своих финансах. Безопасность наличия работы может иметь свои преимущества, но она идет рука об руку с застоем. С другой стороны, если люди переходят на другую работу, они могут получить совершенно другой уровень зарплаты, соответствующий их навыкам и опыту. Но переходя в новую организацию не забудьте поинтересоваться, как там будет обеспечиваться ваш профессиональный, личностный и финансовый рост.

И еще: не стоит сразу бежать и увольняться только потому что мы сказали, что смена работы выгодна. Также не стоит менять работу слишком часто, чтобы работодатели не подумали, что нанимать вас рискованно. Оцените свою текущую ситуацию. Если ваша позиция не предлагает много в плане профессионального и финансового роста, тогда, возможно, пришло время поискать другие возможности. В этом случае вам не стоит терзаться чувством вины по поводу своего ухода из этой организации в поисках более зеленых пастбищ.

***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
[customscript]techrocks_custom_after_post_html[/customscript]
[customscript]techrocks_custom_script[/customscript]

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх