5 фреймворков Node.js, которые будут популярны в 2018 году

Фреймворки Node.js

Расширяя возможности JavaScript для скриптов на стороне сервера, разработка с помощью фреймворка Node.js вышла на первый план среди языков программирования. Node.js привел к заметному выдвижению JavaScript за пределы браузера, что широко подтверждается JS-разработчиками. Будучи напрямую связаны с технологиями, мы уже знаем о бэкенд-разработке на Node.js и его возможностях в разработке веб-приложений.

Благодаря своим выдающимся свойствам, Node.js пользуется высоким спросом в сообществе бэкенд-разработчиков и у технологических гигантов. Основные из этих свойств – однопоточный событийный цикл, асинхронный и неблокирующий процесс ввода/вывода. Используя эти главные свойства и подходы Node.js, рационализируются многие фреймворки. Эти фреймворки Node.js могут быть средством для ускорения циклов разработки и увеличения мощности Node.js-разработки.

Преимущества и сильные стороны приложений, построенных на этих фреймворках, различны, но у них есть и нечто общее. Они все написаны на JavaScript, поэтому обладают совместимостью в плане устройств, операционных систем и браузеров. Эти фреймворки Node.js позволяют вам изготавливать сквозные веб-приложения в реальном времени и без сторонних серверов приложений, веб-серверов, технологий или инструментов.

Компаниям, а также фрилансерам, занимающимся разработкой на Node.Js, находящимся в поисках различных стратегий для ускорения веб-разработки без потери в качестве, стоит обратить внимание на эти фреймворки.

Здесь мы описываем 5 фреймворков, которые расширяют основной функционал Node.js новейшими свойствами и будут быстро развиваться в 2018 году.

Express.js

Express

Express.js это один из самых значительных фреймворков Node.js для разработки веб-приложений, поднимающий Node.js на новый уровень. Это гибкий и минималистичный каркас для разработки трудоемких веб-приложений и программных интерфейсов мобильных приложений.

Express.js включает прилагаемые свойства, такие как упрощенная множественная маршрутизация, интеграция баз данных, шаблонизаторы и так далее. Более того, продвинутые Node.js-разработчики также могут писать для него расширения, плагины и пакеты. Широко известные вебсайты и приложения, такие как Geekli.st, MySpace, Yummly, Klout и Segment.io построены на Express.js.

Express дает гибкость в использовании любого шаблонизатора, соответствующего сигнатурам, любой схемы аутентификации пользователя и любой сторонней базы данных. Он поможет вам определить структуру каталога проекта удобным для вас образом.

Hapi.js

hapi-js

Этот Node.js веб-фреймворк имеет большой потенциал для разработки интерфейсов прикладных программ и других программных приложений. Многие full stack разработчики отдают предпочтение Hapi.js для разработки значимых и качественных приложений. Эта структура действует как безопасное стабильное решение, а также помогает развернуть приложение.

Он в основном известен своей надежной системой плагинов и многочисленными ключевыми функциями, состоящими из функционала на основе конфигурации, проверки ввода, обработки ошибок, реализации кэширования, ведения логов и т. д. Этот фреймворк особенно полезен для прохождения соединения с БД.

Hapi.js считается подходящей технологией как для предприятий, так и для стартапов. Этот фреймворк используют такие крупные сайты как Concrete, PayPal, Disney, Wal-Mart и др.

Mojito

Mojito

Mojito это еще один примечательный Node.js и JavaScript фреймворк, основанный на Cocktails Yahoo, и еще одна мощная платформа для разработки мобильных приложений, созданная Yahoo Developer Network. Mojito также действует как фреймворк приложения MVC и может создавать высокопроизводительные мобильные и веб-приложения с использованием JavaScript, CSS3 и HTML5.

Mojito предлагает разработку высокопроизводительных и стандартных кросс-платформенных приложений, которые работают как на стороне клиента, так и на стороне сервера, поскольку клиентские и серверные компоненты написаны на JavaScript. Он также обеспечивает удобный способ сбора данных и идеально подходит для локальной среды разработки и инструментов.

Он работает как модуль, который очень хорошо подключается к другим основным модулям Node. Mojito подходит для упрощения локализации и интернационализации библиотек.

Meteor

Meteor

Meteor это MVC Node.js фреймворк с открытым исходным кодом и большими возможностями в плане разработки мобильных и веб-приложений. Этот фреймворк позволяет вам строить приложение как для клиентской так и для серверной стороны в реальном времени. Meteor главным образом поддерживает Linux, Windows и macOS.

Используя реактивную модель программирования, предлагаемую Meteor, вы можете создавать приложение с меньшим количеством кода JavaScript. С помощью Meteor созданы некоторые популярные приложения, такие как поиск работы Blonk или приложение для совместной командной работы Respondly.

У Meteor есть протокол DDP, который позволяет вам подключаться к чему угодно на серверной стороне, например к хранилищу данных предприятия или к простой базе данных, или к датчикам интернета вещей. Meteor может быстро интегрироваться с MongoDB.

Meteor пользуется хорошим спросом на рынке: у него больше 28 тыс. звезд на GitHub и огромное сообщество поддержки. Абсолютно все в Meteor работает из коробки.

Socket.io

Socket.io

Это лучший серверный и веб-фреймворк Node.js для создания веб-приложений в реальном времени. Он делает возможным основанное на событиях взаимодействие между сервером node.js и браузером. Socket.io выступает как бэкенд-библиотека для node.js и как фронтенд-библиотека в браузере.

Главные свойства Socket.io заключаются в бинарной поточной передаче, обработке асинхронного ввода/вывода (I/O), обмене мгновенными сообщениями. Фреймворк допускает параллелизм в режиме реального времени для нужд совместной работы с документами.

Socket.io совместим со всеми операционными системами, устройствами и браузерами. Этот фреймвокр используют топовые технологические компании, например, Microsoft, Trello, Yammer и Zendesk.

***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
[customscript]techrocks_custom_after_post_html[/customscript]
[customscript]techrocks_custom_script[/customscript]

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх