Эффективность, воспитание и пофигизм: 8 самых продаваемых бизнес-книг в Украине за 2017 год

Книга бестселлер

Интернет-магазин деловой литературы Kniga.biz.ua опубликовал рейтинг самых продаваемых книг по итогам 2017 года. В подборку вошло 8 бестселлеров, среди которых как горячо рекомендуемые лидерами мнений издания, так и немного неожиданные книги. Редакция AIN.UA решила посмотреть, что читали (или дарили родным и близким) украинцы в ушедшем году.

1. «Взрывной рост: Почему экспоненциальные организации в десятки раз продуктивнее вашей (и что с этим делать)», Салим Исмаил

Взрывной рост

Это практическое руководство для топ-менеджеров и предпринимателей по созданию экспоненциальных компаний и управлению ними. Автор исследовал десятки компаний, которые сумели воспользоваться новыми реалиями и достигли в результате небывалых темпов роста; а также выработали практические принципы того, как уже существующие организации могут адаптироваться к переменам.

2. «Автор, ножницы, бумага. Как быстро писать впечатляющие тексты. 14 уроков», Николай Кононов

Автор, ножницы, бумага

Писатель с 15-летним опытом Николай Кононов делиться профессиональными секретами, как научиться придумывать, разрабатывать, писать и редактировать яркие, захватывающие тексты, а также как разбудить в себе потенциал оригинального рассказчика. Его авторский метод, состоящий из 14 уроков-ступенек, будет полезным всем, кто «воздействует словом на ход событий»: журналистам, копирайтерам, редакторам и авторам.

3. «Nudge. Архитектура выбора», Ричард Талер, Касс Санстейн

Nudge. Архитектура выбора

Международный бестселлер (продано более 750 000 экземпляров) о том, как мы принимаем решения и делаем выбор, как можно помогать людям принимать лучшие решения. Для всех, кто интересуется поведенческой экономикой, психологией, процессом принятия решений, а также фанатов книг Гладуэлла и Канемана. Автор книги, Ричард Талер, получил Нобелевскую премию с экономики в 2017 году.

4. «Космос. Agile-ежедневник для личного развития», Катерина Ленгольд

Космос. Agile-ежедневник для личного развития

Система планирования из 4 шагов Катерины Ленгольд включает постановку целей на 9-недельный спринт, формирование полезных привычек, планирование дня 30-минутными блоками и ежедневную рефлексию (ведение журнала). Просто и эффективно. Именно такой планер помог 23-летней девушке стать самым молодым вице-президентом в мировой аэрокосмической индустрии. Подойдет специалистам и аналитикам, менеджерам и студентам, собственникам бизнеса и руководителям.

5. «Тонкое искусство пофигизма. Парадоксальный способ жить счастливо», Марк Мэнсон

Тонкое искусство пофигизма. Парадоксальный способ жить счастливо

Как же стать по-настоящему счастливым — этот вопрос интересует всех без исключения. Марк Мэнсон в своей остроумной книге, мгновенно ставшей бестселлером №1 на Amazon, учит читателей простой философии жизни — тонкому искусству пофигизма. Эта книга поможет вам жить легко вопреки всем трудностям, меньше волноваться и получать удовольствие от жизни.

6. «Как научить ребенка учиться», Кэрол Вордерман

Как научить ребенка учиться

Умение учиться не дано нам от рождения. Новые знания мы получаем не только в детстве, но и на протяжении всей жизни. Важно сформировать в ребенке необходимые навыки для успешного овладения новыми знаниями. Цель книги Кэрол Вордерман — помочь родителям в этом. Книга подскажет как научить ребенка брать учебу под контроль и добиваться высоких результатов, поможет выбрать верную методику обучения и правильно распределить учебную нагрузку ребенка.

7. «Взуття-буття. Історія Nike, розказана її засновником», Фил Найт

Взуття-буття. Історія Nike, розказана її засновником

Это редкая возможность узнать настоящую историю успеха компании Nike. Фил Найт, ее основатель, редко дает интервью. В этом и ценность книги. Эта история о великой обувной компании началась с полсотни заемных долларов и повествует о том, как с пустыми карманами заключать многомиллионные сделки и оставаться в выигрыше. Мировой бестселлер и любимая книга многих предпринимателей, в том числе и Билла Гейтса.

8. «Компанії майбутнього», Фредерик Лалу

Компанії майбутнього

Революционная и абсолютно новаторская книга. Фредерик Лалу предлагает новый взгляд на становление организаций будущего — бирюзовых компаний. Его стратегия поможет перейти на следующий уровень развития и построить целостную и конкурентоспособную компанию. Прочитав ее, вы узнаете на каких принципах построены компании будущего и как они работают ежедневно; как создать такую организацию и трансформировать компании, которые уже существуют.


[customscript]techrocks_custom_after_post_html[/customscript]
[customscript]techrocks_custom_script[/customscript]

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх