Сбертех приглашает на митап «Промышленные хранилища данных и области их применения»

Промышленные хранилища данных и области их применения

Big Data – одна из самых перспективных и обсуждаемых ИТ-областей сегодня. По мнению международных аналитических агентств, большие данные будут самой востребованной сферой до 2020 года.

На митапе вы узнаете, как строятся Системы управления базами данных для самой «бигдатовой» компании в России – Сбербанка. В программе доклады, обмен опытом и кейсами. 

Спикеры рассмотрят существующие СУБД и проведут сравнительный анализ по следующим критериям: уровень вхождения, общая оценка характеристик, распространение и зрелость, применимость решения, модель данных, время развертывания, масштабируемость, ACID, CAP, количество специалистов на рынке, отказоустойчивость, интеграция, зависимость от дизайна.

Темы:

  • «Залечь на дно в Teradata» – Гамов Константин Владимирович, руководитель направления в отделе разработки систем BI. Доклад будет посвящён MPP-системе Teradata. А если детальнее: как устроен программно-аппаратный комплекс Teradata и что отличает его от других собратьев клуба реляционных баз? Можно ли хранить данные в колоночном формате? Насколько она дружелюбна к разработчикам, администраторам, пользователям и другим СУБД?
  • «А нам все «вертикально». Vertica» – Дуров Сергей Михайлович, главный ИТ-инженер в группе экспертизы по розничному направлению. В своем докладе расскажет о колоночной СУБД Vertica. Будут затронуты особенности архитектуры, которые позволяют данной системе конкурировать в сфере высоконагруженных систем, области применения данного решения и интеграции с другими программными продуктами.
     
  • «Введение в BigData. Слоник по имени Hadoop» – Буйлин Максим Андреевич, руководитель направления в отделе разработки спецпроектов. В докладе будет рассказано о слонике Hadoop. Как зарождалась платформа Hadoop, какие в ней есть инструменты и для чего они нужны? Какие задачи решаются уже сейчас при помощи этой платформы? Что нужно знать, чтобы стать разработчиком Hadoop?

Ждем вас!

Когда: 26 апреля в 18:00

Где: ОХТА Lab, ул. Якорная, 5

Участие бесплатное. Требуется предварительная регистрация


[customscript]techrocks_custom_after_post_html[/customscript]
[customscript]techrocks_custom_script[/customscript]

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх