В 2018 выбираем PHP

Перевод статьи Эндрю Дэвиса “Choosing PHP in 2018”

Выбираем PHP

Спорю, что вам не часто приходится видеть подобные слова.

Мы живем во время избытка языков программирования и фреймворков. У нас как веб-разработчиков так много вариантов для выбора, что бывает тяжело определить, что учить и использовать для построения современного веб-сайта. Если вы просмотрите StackOverflow, Hacker News или Twitter, вы найдете тысячи разнообразных мнений насчет того, какой язык вам следует использовать. Во многих случаях вы обнаружите, что разработчики посмеиваются над PHP, пытаясь убедить вас выбрать что-нибудь “получше”. А я вам посоветую не прислушиваться к ним.

У PHP плохая репутация по нескольким причинам. Во-первых, в стандартной библиотеке не хватает некоторой последовательности в нескольких сферах. Во-вторых, большая доступность этого языка ведет к тому, что им пользуется большое количество новичков, и к тому, что на нем создаются плохо спроектированные системы. Обе проблемы легко побороть путем тренировок и обучения, а в 2018 у нас достаточно возможностей для этого.

В противовес у PHP есть некоторые отличные особенности.

Во-первых, у него несколько отличных веб-фреймворков, таких как Laravel и Symfony. Оба легки в изучении и дают вам возможность отличного старта в построении сайта.

Во-вторых, PHP модернизируется, у него увеличивается скорость и появляется отличное управление пакетами с помощью Composer. PHP 7 обеспечивает практически двойной рост производительности, что делает его очень быстрым языком сценариев. Composer предоставляет прекрасное стороннее управление пакетами, на уровне (или даже лучше) других, например, npm или Bundler.

В-третьих, в PHP есть отличная объектно-ориентированная система классов, а еще он поддерживает свойства функционального программирования. Его объектно-ориентированная природа упрощает написание поддерживаемого, чистого и организованного кода.

В-четвертых, PHP все еще один из самых легких языков для деплоя на сервер. Большинство веб-хостов поддерживают установку в один клик для PHP, что действительно облегчает отдачу вашего сайта пользователям.

Сейчас отличное время для того чтобы начать изучение PHP. Не обращайте внимания на хейтеров, просто сделайте что-то выдающееся.

Если хотите узнать больше, вот несколько сайтов, которые помогли мне:

http://php.net/index.php

https://www.phptherightway.com/

https://laravel.com/

https://www.laracasts.com/

https://symfony.com/

https://getcomposer.org/

https://packagist.org/

Если вы сами пользуетесь PHP, расскажите об этом в комментариях, чтобы все знали, что с его помощью можно создавать классные вещи!


[customscript]techrocks_custom_after_post_html[/customscript]
[customscript]techrocks_custom_script[/customscript]

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх