17 самых высокооплачиваемых должностей в Google

Перевод статьи Кэти Каналес “Here are 17 of the highest-paying jobs at Google”.

Самые высокооплачиваемые должности в Google
Mark Blinch/Reuters

Google любит своих инженеров.

Но Google это не только программирование. И судя по ежегодным сведениям о заработных платах от Glassdoor Google готов платить большие деньги за лучших кандидатов, вне зависимости от сферы их деятельности.

Glassdoor получает свои сведения от бывших и нынешних сотрудников компаний, которые добровольно и анонимно делятся размерами своих зарплат.

С помощью этих данных мы собрали 17 самых высокооплачиваемых должностей, от директора по маркетингу до главного продуктового менеджера и технического директора. Для точности мы включили лишь те позиции, по которым было как минимум пять отзывов.

Почитайте список ниже и вы узнаете, сколько зарабатывают самые высокооплачиваемые сотрудники Google.

17. Главный менеджер по онлайн-продажам и операциям

Eric Risberg/AP
Eric Risberg/AP

Зарплата: $165 596

Эта работа предполагает надзор за стратегиями онлайн-продаж и ростом доходов Google. А в такой компании как Google, в которой все их услуги предоставляются онлайн, это действительно важная должность.

16. Главный менеджер по финансам

Jeff Chiu/AP
Jeff Chiu/AP

Зарплата: $166 647

Эта позиция связана с удовлетворением значительных потребностей в учете огромной интернет-компании, от покупок до бюджетирования зарплат.

15. Главный инженер по разработке ПО

Elaine Thompson/AP
Elaine Thompson/AP

Зарплата: $171 285

Программирование занимает значительную часть рабочего дня инженера ПО. Данный инженер имеет больше обязанностей, чем программист среднего уровня, что соответствует большей глубине его опыта.

14. Старший научный сотрудник

Chip Somodevilla/Getty Images
Chip Somodevilla/Getty Images

Зарплата: $172 000

Согласно списку должностей в Google, научные сотрудники в этой компании ведут проекты, относящиеся к машинному обучению и искусственному интеллекту. Они обучены анализировать данные и учить системы компании обучаться с помощью этих данных. Это делает программы и сервисы Google умнее.

13. Менеджер по стратегии продаж

David Goldman/AP Photo
David Goldman/AP Photo

Зарплата: $173 077

Рекламный бизнес по-прежнему является краеугольным камнем всего бизнеса в Google. Поэтому компании важно иметь экспертов, ответственных за определение лучших способов продавать что-либо пользователям. Здесь на сцену и выходит менеджер по стратегии продаж.

12. Главный технический менеджер программ

M. Spencer Green/AP
M. Spencer Green/AP

Зарплата: $174 500

Технические менеджеры программ в Google заняты сопровождением проектов в течение всего их жизненного цикла. Это включает управление расписаниями проекта, определение сопряженных с проектом рисков и коммуникацию между командами по вопросу целей проекта.

11. Штатный дизайнер User Experience

M. Spencer Green/AP
M. Spencer Green/AP

Зарплата: $184 720

Проектирование пользовательского опыта это одно из самых важных занятий в любой технической компании. Именно поэтому Google так хорошо платит отличным дизайнерам. Дизайнеры User experience в основном должны обеспечивать красивый вид и удобство использования продуктов Google.

10. Менеджер продукта lll

Chip Somodevilla/Getty Images
Chip Somodevilla/Getty Images

Зарплата: $185 000

Эта должность предполагает контроль за различными проектами, связанными с продуктами компании. Также менеджер продукта держит всех участников этих проектов в курсе дел.

9. Технический менеджер ll

Peter Power/Reuters
Peter Power/Reuters

Зарплата: $192 000

Инженеры создают основу, которая поддерживает самые важные продукты Google. Технический менеджер руководит командами инженеров, занимающихся разработкой, тестированием и созданием новых продуктов, а также улучшением существующих.

8. Штатный инженер ПО

Peter Power/Reuters
Peter Power/Reuters

Зарплата: $200 923

Инженеры в Google должны отлично справляться с решением сложных проблем. Именно поэтому данная компания однажды прославилась тем, что давала кандидатам на собеседованиях задания в виде головоломок. Но, основываясь на данных Glassdoor, можно утверждать, что и платят этим сотрудникам хорошо. Зарплата в Google на этой должности на 60% выше средней по стране (согласно Glassdoor).

7. Главный менеджер продукта

Peter Power/Reuters
Peter Power/Reuters

Зарплата: $201 600

Опытный менеджер продукта это отличный актив для Google. Эти менеджеры помогают вести команды инженеров к общей цели, даже команды в широко рассредоточенных офисах.

6. Главный менеджер по разработке ПО

Justin Sullivan/Getty Images
Justin Sullivan/Getty Images

Зарплата: $205 290

Главный менеджер по разработке программ в Google это высококлассный опытный специалист по программированию, который ведет за собой команды программистов.

5. Директор по маркетингу

Stephen Brashear/Getty Images
Stephen Brashear/Getty Images

Зарплата: $234 741

Задача директора по маркетингу – рассказывать о том, что предлагает Google. Это может включать презентации на конференциях, записи в блоге, рекламу на ТВ и множество других вещей.

4. Главный штатный инженер ПО

M. Spencer Green/AP
M. Spencer Green/AP

Зарплата: $242 500

Главные инженеры ПО в Google относятся к самым высокооплачиваемым сотрудникам компании. Эти инженеры должны руководить технической частью в тех подразделениях, где они работают, например, в YouTube, AdWords или любом другом отделении компании.

3. Директор

Jacques Brinon/AP Images
Jacques Brinon/AP Images

Зарплата: $ 247 500

Директор в Google, вне зависимости от подразделения, должен иметь лидерские качества, чтобы руководить и управлять командами, а также поддерживать общую сосредоточенность на целях компании.

2. Менеджер группы продуктов

Justin Sullivan/Getty Images
Justin Sullivan/Getty Images

Зарплата: $253 905

Менеджеры продуктов являются связующим звеном для каждого проекта Google. Они взаимодействуют с продавцами, инженерами программного обеспечения, менеджерами по маркетингу и занимаются практически всеми частями проекта.

Некоторые из лучших продуктов Google так и не смогли бы взлететь без хорошего менеджера по продуктам.

1. Технический директор

Hartmut Neven, технический директор в Google
Hartmut Neven, технический директор в Google. Stephen Lam/Reuters

Зарплата: $283 591

Как следует из названия, технический директор руководит всей технической частью в компании. Такая работа может требовать до 10 лет опыта, согласно информации сайта по построению карьеры Monster.


[customscript]techrocks_custom_after_post_html[/customscript]
[customscript]techrocks_custom_script[/customscript]

4 комментария к “17 самых высокооплачиваемых должностей в Google”

    1. «И судя по ежегодным сведениям о заработных платах от Glassdoor Google», т.е. да.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх