23 самые высокооплачиваемые должности в Apple

Перевод статьи Прачи Бхардвай “These are the 23 highest-paying jobs at Apple”.

Ken Ishii/Getty Images
Ken Ishii/Getty Images

Работа в Apple известна своей сложностью и требовательностью, но это вознаграждается.

С помощью данных Glassdoor мы составили список самых высокооплачиваемых должностей в Apple (бонусы в расчет не брались). Для большей точности мы включали только те позиции, по которым было пять и больше отзывов работников. Поэтому сотрудники высшего эшелона, такие как генеральный директор Тим Кук и его команда, в список не попали.

И просто для сведения: в Apple, как и во многих других технологических компаниях, большинство названий должностей имеют номер, означающий уровень (в нашей статье он обозначен римской цифрой). То есть, инженер программного обеспечения V уровня в Apple будет зарабатывать больше и иметь больше ответственности, чем инженер программного обеспечения I уровня.

23. Инженер по дизайну оборудования — микрочипов ASIC

ESB Professional/Shutterstock
ESB Professional/Shutterstock

Зарплата: $157 780

Инженер по дизайну оборудования это специалист, который рисует дизайн новых устройств и делает их прототипы. В Apple инженеры по дизайну ASIC это команда, отвечающая за проектирование специализированных интегральных схем (ASIC) или микросхем Apple для конкретных устройств.

22. Главный инженер по физическому дизайну

Apple
Apple

Зарплата: $162 988

Инженеры по физическому дизайну выходят на сцену после разработки дизайна. Главный инженер по физическому дизайну в Apple возглавляет команду, которая должна «прототипировать, строить, модифицировать и оценивать» физические макеты новых устройств, чтобы сделанное соответствовало спецификациям проекта. (Источник — описание работы, найденное в PayScale).

21. Software Engineering менеджер

Wocintech/Flickr
Wocintech/Flickr

Зарплата: $163 212

Software Engineering менеджеры контролируют и направляют команды, ответственные за построение обновлений iOS и MacOS и создание приложений. Согласно Salary.com, эта позиция требует степени бакалавра.

20. Менеджер по закупкам

Naresuan261/Shutterstock
Naresuan261/Shutterstock

Зарплата: $164 998

Менеджер по закупкам работает в отделе финансов и логистики. Он занимается запросами от от поставщиков и созданием стратегий закупок для того, чтобы команда не выходила из бюджета.

19. Главный менеджер по маркетингу продуктов

YouTube/Apple
YouTube/Apple

Зарплата: $167 133

Часть успеха Apple заключается в ее продуманных и инновационных маркетинговых компаниях. Естественно, что компания готова щедро оплачивать работу отличного менеджера по маркетингу, понимающего продукты Apple.

18. Менеджер по разработке программного обеспечения

Google Developers/Google+
Google Developers/Google+

Зарплата: $168 692

Apple нанимает тысячи разработчиков для работы над своими разнообразными продуктами, поэтому важно нанимать талантливых лидеров, которые могли бы ими руководить. Сеньорские позиции в отделениях по разработке программ в Apple обычно требуют 10 и более лет опыта работы.

17. Главный финансовый менеджер

ShutterStock / Minstr-84
ShutterStock / Minstr-84

Зарплата: $170 053

Главный финансовый менеджер ответственен за принятие решений, имеющих отношение к капиталу, и сбор информации об активах и продажах для высшего руководства компании. На самом базовом уровне главный финансовый менеджер решает, как будут тратиться деньги, а в такой крупной компании, как Apple, — как будет тратиться часть денег, выделенная его подразделению.

16. Главный менеджер продукта

Flickr/76029035@N02
Flickr/76029035@N02

Зарплата: $170 000

Организационная эффективность и конфиденциальность важны для Apple, поэтому ей нужны менеджеры продуктов, которые уважают эти идеалы. В качестве менеджера продуктов вам нужно будет создавать дорожные карты продуктов и управлять ими, устанавливать контрольные точки для своей команды и сообщать о своих инициативах по продуктам другим подразделениям Apple, а также собственникам компании.

15. Инженер по разработке приложений V уровня

Flickr via intelfreepress
Flickr via intelfreepress

Зарплата: $175 307

От кандидатов на должности инженеров ПО Apple требует хорошие навыки проектирования и программирования. Римская цифра «V» показывает, что это должность высшего уровня, которую занимает более опытный инженер.

14. Главный менеджер по операциям

WOCinTech Chat/Flickr
WOCinTech Chat/Flickr

Зарплата: $179 211

Главный менеджер по операциям должен обеспечивать работу компании как единого целого. Он создает процессы и процедуры для обеспечения наибольшей продуктивности компании (например, процедура приема новых людей в компанию, руководства с лучшими практиками, мониторинг бюджета). Это помогает в достижении целей эффективности.

13. Технический менеджер

Computer Arts Magazine/Contributor/Getty Images
Computer Arts Magazine/Contributor/Getty Images

Зарплата: $180 467

Описание этой должности варьируется в зависимости от подразделения. Но в целом от технических менеджеров в Apple ожидается, что они будут эффективно руководить командами, разрабатывать пользовательские интерфейсы и поставлять код фронтенда приложений с использованием JS и CSS. Так говорится в одном из описаний работы в Apple.

12. Инженер программного обеспечения V уровня

Software Engineer V
Software Engineer

Зарплата: $ 181 000

Человек, занимающий эту позицию, обычно пишет, проектирует, разрабатывает и модифицирует программы, приложения и операционные системы. Согласно примерному описанию работы на сайте Monster, чтобы занять такую должность, обычно требуется от 8 до 10 лет опыта.

11. Промышленный дизайнер

Kimberly White/Getty
Kimberly White/Getty

Зарплата: $182 823

Промышленные дизайнеры в Apple призваны следить за тем, чтобы продукты Apple выглядели и ощущались должным образом. Джони Ив руководил промышленным дизайном в компании до того, как был повышен до главного конструктора.

10. Главный Software Engineering менеджер

Chef Software employees Glassdoor/Chef Software
Chef Software employees Glassdoor/Chef Software

Зарплата: $194 786

Бизнес-модель Apple во многом зависит от дизайна и разработки программного обеспечения компании. Кроме Software Engineering менеджеров в Apple есть главные software engineering менеджеры, следящие за логистикой.

9. Технический менеджер II уровня

Strelka Institute for Media, Architecture and Design/Flickr
Strelka Institute for Media, Architecture and Design/Flickr

Зарплата: $197 393

Чтобы быть техническим менеджером в Apple, “Вы должны быть в высшей степени самомотивированным человеком, который создает динамическую и креативную среду в команде, где проблемы решаются новыми и инновационными способами”, — указано в описании работы на LinkedIn. У кандидатов должна быть степень бакалавра или магистра по информатике и понимание однокристальной системы микросхемы (SoC).

8. Менеджер III уровня

Luba Kozorezova/Strelka Institute/Attribution License/Flickr
Luba Kozorezova/Strelka Institute/Attribution License/Flickr

Зарплата: $200 033

Менеджер — довольно общий термин, но менеджер третьего уровня (III) в Apple, вероятно, несет большую ответственность за то, чтобы команды не сбивались с пути, как это случается и в более крупных организациях.

7. Software Engineering менеджер II уровня

Flickr/Andrew Eland
Flickr/Andrew Eland

Зарплата: $201 512

Инженеры ПО это жизненные соки любой технической компании, поэтому не удивительно, что опытные технические менеджеры занимают первые места в плане компенсаций.

6. Главный технический менеджер

Adam Berry/Getty Images
Adam Berry/Getty Images

Зарплата: $204 100

Для подобной работы, как правило, требуется около 10 лет опыта.

5. Креативный директор

Shutterstock
Shutterstock

Зарплата: $210 000

В такой компании как Apple, где дизайн и его воплощение это главное, креативный директор играет огромную роль в том, чтобы продукты компании были вне конкуренции. Креативный директор в Apple руководит командой по коммуникации во всем, что касается рекламы, маркетинга и продвижения.

4. Старший юрисконсульт

Flickr/srqpix
Flickr/srqpix

Зарплата: $213 579

Должность такого рода требует от кандидата от 8 до 10 лет опыта. В крупной технической компании, такой как Apple, юрист на этой должности может столкнуться с чем угодно, от сделок с недвижимостью до этических нарушений и трудовых споров.

3. Директор по разработке ПО

Flickr / Alper Çuğun
Flickr / Alper Çuğun

Зарплата: $230 551

На высших уровнях технического руководства зарплата растет соответственно должности.

2. Директор

Sebastiaan ter Burg/Flickr
Sebastiaan ter Burg/Flickr

Зарплата: $254 000

В Apple “директор” это менеджер высшего звена в любой из разнообразных ролей в компании.

1. Главный директор

Sebastiaan ter Burg/Flickr
Sebastiaan ter Burg/Flickr

Зарплата: $309 113

Главный директор это высшая руководящая должность. Человек, который ее занимает, должен иметь большой опыт для осуществления процесса управления.


[customscript]techrocks_custom_after_post_html[/customscript]
[customscript]techrocks_custom_script[/customscript]

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх