10 каналов с лучшими видео по веб-разработке на YouTube

Подборку YouTube-каналов с исключительно полезным контентом, который поможет как начинающим, так и «бывалым» веб-разработчикам, опубликовал сайт proglib.io.

YouTube-канал

DevTips

YouTube-канал Трэвиса Нильсона DevTips фокусируется на обеих сторонах создания сайта: вёрстке и дизайне.

Это делает его идеальным для тех, кто заинтересован в обоих направлениях, а не только в одном из них. Там можно найти несколько видеороликов ”back to basics” для начинающих, и интервью с профессионалами в этой отрасли.

LearnCode.academy

Канал Уилла Стерна охватывает широкий спектр тем:

  • веб-разработка
  • дизайн сайта
  • учебные пособия
  • советы по карьере и т. д.

Отличный канал для новичков. На нём много видео по JavaScript, а также популярная серия обзоров инструментов для веб-разработки, которые используют профессионалы.

Coder’s Guide

YouTube-канал специализируется на сериях видео, разбитых по темам. Серии, как правило, довольно длинные. Там можно найти 19 видео по изучению JavaScript, HTML/CSS, Java и Visual Basic.

Helping Develop

На канале делается акцент на HTML, CSS, jQuery и PHP. Видео отсортированы по темам, так что легко найти именно то, что вам нужно. Большинство видео длятся по 10-15 минут.

Google Developers

Как и большинство других каналов по веб-разработке, Google Developers предлагает несколько видеоуроков и учебных пособий по этой теме. Тем не менее, их реальное внимание сосредоточено на обзорах продуктов, записях конференций Google и текущих новостях отрасли.

LearnWebCode

На этом канале дизайнеры могут узнать об адаптивном дизайне и темах WordPress. Разработчики же в свою очередь будут более заинтересованы в видео по CSS, HTML и JavaScript/jQuery. Видео на этом канале очень просты и понятны, что является определенным преимуществом в процессе обучения.

phpacademy

Как видно из названия, этот YouTube-канал посвящен PHP. Часто узкоспециализированные каналы дают более глубокое представление о теме. Поэтому, если вы хотите досконально изучить PHP, скорее переходите по ссылке.

WebDevMentors

Если вам интересны туториалы по Python, Java и Bootstrap 3, этот канал вам идеально подойдет.

LevelUpTuts

Относитесь к своим навыкам веб-разработки, как к видеоигре, и смотрите обучающие видео на этом канале, чтобы “поднять свой уровень». У создателей канала Скотта Толински и Бена Шаффа есть много отличных туториалов по темам, которые редко встречаются на других ресурсах. Например, видео по Meteor, Sass, Stylus, Polymer 1.0 и прочие.

thenewboston

Один из самых популярных каналов по веб-разработке с почти миллионом подписчиков. Здесь можно найти обучающие видео по C, C++, Java, JS, HTML, Python, PHP, Bootstrap, разработке приложений, etc.


[customscript]techrocks_custom_after_post_html[/customscript]
[customscript]techrocks_custom_script[/customscript]

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх