Google откроет для всех домен верхнего уровня .dev

Компания Google объявила о том, что откроет для всех доменную зону верхнего уровня .dev

На конференции Chrome Dev Summit компания Google объявила о том, что откроет для всех доменную зону верхнего уровня .dev. Ранее она использовалась исключительно внутри Google. Как отмечают в компании, такой домен подойдет для разработчиков инструментов, платформ, языков программирования и блогов на технологические тематики, — пишет AIN.UA.

В продаже домены в новой доменной зоне будут появляться поэтапно. С 16 января по 19 февраля будет длиться так называемый sunrise-период. В это время домены в этой зоне будут доступны для владельцев ТМ. С 19 до 28 февраля будет длиться early access-этап — это значит, что желающие смогут заплатить больше денег за домен, чтобы получить его раньше. И, наконец, с 28 февраля домены в этой зоне станут доступны для покупки всем.

https://twitter.com/googledevs/status/1062076318383292416

Еще в 2015 году сообщество разработчиков негодовало по поводу того, что Google обратилась в ICANN, чтобы оформить .dev исключительно для собственного использования. Ведь многие компании до этого заводили сайты на .dev для внутреннего тестирования. После того, как компания купила .dev, и он интегрировался с Chrome и другими браузерами, такие тестовые страницы вообще перестали работать.

Напомним, в начале октября этого года компания открыла для регистрации новую доменную зону .page.


[customscript]techrocks_custom_after_post_html[/customscript]
[customscript]techrocks_custom_script[/customscript]

1 комментарий к “Google откроет для всех домен верхнего уровня .dev”

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх