Почему важно совершать ошибки

Перевод статьи «What is the importance of committing mistakes?».

Почему важно совершать ошибки

Все люди разные и каждый человек по-своему уникален. Это хорошо известный факт. Тем не менее, несмотря на всю нашу уникальность, у нас есть и нечто общее, а именно – присущее нам «умение» совершать ошибки.

В этом плане мы отличаемся друг от друга только тем, как справляемся с этими ошибками и какие уроки извлекаем из них.

В этой статье я хочу рассказать, насколько важно (и даже критически важно) для человека совершать ошибки и преодолевать возникшие трудности.

Совершать ошибки это нормально

Если вы только начали свой трудовой путь, или, например, запустили новый проект, вы, вероятно, будете неугомонны, вас будут терзать сомнения, возможно, вы даже ночами не будете спать из-за этого.

Этот путь к успеху неверен, и вам следует притормозить.

Не стоит так сильно переживать. Хотя некоторое волнение вполне естественно, не дайте ему привести вас к чувству разочарования, потерянности и к стрессу. Вам нужно осознать, что допускать ошибки вполне нормально.

Все успешные и влиятельные люди, как сегодня, так и в прошлом, тоже совершали ошибки и таким образом многому научились. Помните, что вы не исключение в этом плане.

Альберт Эйнштейн когда-то сказал: «Тот, кто никогда не ошибался, никогда и не испытывал ничего нового». Вы растете только путем совершения ошибок и извлечения уроков из этого.

Превращайте ошибки в поучительный опыт

Важно то, как вы относитесь к совершенным вами ошибкам.

Можно сидеть и рыдать, спрашивая себя, как же вы могли допустить такую ошибку, как это вообще могло с вами случиться. А можно принять эту ситуацию и отнестись к ней, как к поучительному опыту, из которого можно извлечь полезные уроки и двигаться дальше, на новый уровень.

Выбор за вами.

Принятие это ключ

Важно признавать свои ошибки

Многие из вас могли слышать, что принятие или признание своих ошибок делает нас лучшими людьми.

Та личность, которой мы являемся сегодня, сложилась благодаря тому, что мы учились на своих ошибках и совершенствовались в том, чем занимаемся. Если бы мы концентрировались на своем эго и отказывались признавать, что можем ошибаться, мы бы остановились в своем профессиональном росте.

Поэтому, оступившись, нам стоит отставить в сторону свою гордость, набраться храбрости, собраться с силами и принять факт совершения ошибки, извлекая при этом полезные уроки. Только таким образом мы будем расти и развиваться как профессионалы.

Это может быть сложно, но если вы сумеете посмеяться над совершенными вами ошибками вместо того чтобы упираться, спорить и задаваться вопросом, как вы могли такое вытворить, вы в конечном итоге только выиграете от этого.

Принимаем на себя ответственность и двигаемся дальше

Человек, который занимается своим развитием, принимает свои ошибки, берет на себя ответственность за провалы и двигается дальше. Такой человек не только быстрее растет. Он приобретает большее уважение окружающих.

Главное, что нам нужно осознать, это что все люди ошибаются и будут ошибаться. Но при этом важно отставлять в сторону свое эго, признавать эти ошибки и двигаться по жизни дальше.

А теперь вопрос к вам: из какой своей ошибки вы извлекли самый важный урок? Поделитесь своей историей в комментариях!


Возможно, вас заинтересуют наши материалы, так или иначе затрагивающие тему ошибок:

[customscript]techrocks_custom_after_post_html[/customscript]

[customscript]techrocks_custom_script[/customscript]

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх