Бесплатные специализированные онлайн-библиотеки для программистов

Библиотеки для программистов

Сегодня любые знания можно получить из интернета абсолютно бесплатно. Многие вузы выкладывают онлайн курсы по разным дисциплинам; чаще всего эти материалы подаются в формате видео. Но есть люди, которые лучше усваивают информацию, полученную старым-добрым способом — из книг. Сайт AIN.UA нашел источники бесплатной литературы в области IT.

Ниже представлены сайты, книги и учебные материалы на которых можно читать и скачивать бесплатно. Материалы на этих площадках размещаются либо на партнерских условиях, либо из первых рук — от имени авторов. Также в списке ресурсы, на которых книгами поделились сами пользователи (к сожалению, сегодня такая возможность закрыта).

Programmer’s Klondike

На сайте представлен большой выбор обучающей литературы по программированию и веб-технологиям в широком спектре специальностей. Литература и текстовые туториалы доступны на русском и английском языках. Помимо прочего, в разделе «теория» можно найти базовые знания по математике и алгоритмам, необходимые начинающему IT-специалисту.

Programmer’s Klondike

Скачать книги можно бесплатно и без регистрации. Авторы проекта подчеркивают, что не преследуют коммерческих целей. Однако, если благодарные пользователи жаждут поддержать их благородное начинание, на сайте есть платежные реквизиты, на которые принимаются пожертвования.

Helloworld 

Еще один клондайк учебников и методичек по программированию на разных языках. Также здесь есть материалы по веб-дизайну, интернет-технологиям, базам данных, и даже основы основ — информатика, системное администрирование, а также теория алгоритмов и математика.

Библиотека программиста 

Здесь вы найдете книги и пособия, руководства и статьи практически по всем существующим языкам под различные платформы и операционные системы.

Библиотека программиста

Преимущественно книги доступны для чтения прямо с сайта, однако, как утверждает администрация, некоторые учебники по программированию, обработке 1С, а также компоненты, исходники программ можно скачать.

Электронная библиотека книг братьев Фроловых 

На сайте опубликована коллекция электронных книг и статей Александра Фролова и Григория Фролова, посвященных компьютерной тематике (авторские рукописи). Просматривать и качать книги и примеры программ можно бесплатно.

[customscript]techrocks_custom_after_post_html[/customscript]

[customscript]techrocks_custom_script[/customscript]

1 комментарий к “Бесплатные специализированные онлайн-библиотеки для программистов”

  1. Как перейти по ссылке вот про то что вы говорили про roblox Я не знаю как это сделать помогите мне пожалуйста отправьте ссылку я вам напишу свой адрес электронной почты email в общем-то имя и фамилию вы отправьте мне пожалуйста в Gmail

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх