Лучшие бесплатные терминалы для Windows

На основе статьи «The Best Free Standalone Terminals for Windows (2019)».

Стандартная командная строка, предоставляемая Windows Powershell, далека от идеала. В этой статье вы найдете несколько лучших эмуляторов терминала, способных улучшить ваш рабочий процесс.

1. Cmder

Cmder - терминал для Windows

Cmder это портативный эмулятор консоли,. Вы можете переносить свой эмулятор на флешке или при помощи облака, и ваши настройки, псевдонимы и история будут с вами на любой машине, где бы вы ни работали. А если вы решите использовать немного большую версию git-for-windows, у вас в PATH будут все Unix-команды, так что вы сможете немедленно на любой машине выполнять git init или cat.

Cmder построен на основе уже популярного Conemu. На ConEmu тоже стоит обратить внимание, поскольку он может служить в качестве альтернативы Cmder. Сайт, посвященный Cmder, прекрасно описывает свой продукт:

«Думайте о Cmder скорее как о программном пакете, чем об отдельном приложении. Вся магия происходит благодаря ConEmu, с улучшениями из Clink».

Несмотря на то что Cmder порой имеет проблемы со скоростью, это все равно отличный базовый эмулятор консоли, который поможет вам в достижении ваших целей.

2. Hyper.is

Терминал Hyper

Hyper это блестящий терминал, который можно использовать как на PC, так и на MAC. Он полностью настраиваемый в том что касается тем, плагинов и оболочки. Хотя в плане разработки его создателям предстоит еще много работы. Например, у меня были ошибки при инсталляции zsh shell. Тем не менее, Hyper это отличный расширяемый терминал, на который стоит обратить внимание.

3. Terminus

Terminus

Слоган терминала Terminus — « Терминал более современной эпохи». Этот терминал кажется похожим на среду разработки: он поставляется с разделенными панелями, полностью настраиваемыми сочетаниями клавиш, вкладками и поддержкой всех основных оболочек. Терминал все еще новый, так что будет интересно посмотреть, что ждет его в будущем. На сайте представлен онлайн-вариант, с которым можно поиграться.

4. Fluent Terminal

Терминал для Windows Fluent

Терминал для PowerShell, CMD, WSL или пользовательских оболочек. Среди его фич — встроенная поддержка соединений SSH и Mosh, возможность использовать вкладки и несколько окон, настройка внешнего вида, импорт/экспорт тем (плюс импорт тем iTerm), редактируемые сочетания клавиш, функция поиска, возможность быстрого переключения между оболочками.

5. Alacritty

Alacritty - терминал для Windows, macOS, Linux, BSD

Alacritty позиционируется как «самый быстрый из существующих эмуляторов терминала». Это, возможно, не совсем правда, многие пользователи сообщают как о высоких, так и низких скоростях при использовании Alacritty. Впрочем, как отмечают создатели, готовность терминала в настоящее время находится на стадии beta, так что все еще будет дорабатываться.

Alacritty поддерживает macOS, Linux, BSD и Windows. При создании этого терминала разработчики концентрировались на производительности и простоте. Дефолтные установки тщательно продуманы, так что Alacritty не требует дополнительной настройки, хотя многие вещи можно конфигурировать.

[customscript]techrocks_custom_after_post_html[/customscript]

[customscript]techrocks_custom_script[/customscript]

1 комментарий к “Лучшие бесплатные терминалы для Windows”

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх