19 самых востребованных ИТ-профессий Кремниевой долины

Dice Insights собрал 19 самых популярных вакантных позиций в технологических компаниях Кремниевой долины за последние 30 дней, — пишет DEV.BY. За основу взяты данные аналитической компании Burning Glass.

Крупнейшие компании в сфере вливают немалые деньги в передовые и модные технологии, например машинное обучение, искусственный интеллект, квантовые вычисления и data science. Но им не обойтись без специалистов, которые обеспечивают стабильную работу компаний и их продуктов, таких как разработчики ПО, веб-разработчики и инженеры компьютерных систем — именно они возглавили список.

Также в нём присутствует несколько вакансий для «аналитиков» (компьютерных систем, информационной безопасности, бизнес-данных) и «архитекторов» (компьютерных систем, сетей, баз данных). Это отражает неотъемлемую потребность компаний в построении инфраструктур и извлечении полезных выводов из аккумулируемых данных.

Больше всего открытых позиций предсказуемо оказалось в наиболее крупных и авторитетных фирмах Долины. Лидирует Apple — она предлагает 285 вакансий; активно нанимать ИТ-специалистов готовы Uber (что может показаться странным с учётом цепочки прошлогодних увольнений), Salesforce, Cisco и Deloitte.

Количество вакансий в топовых компаниях

[customscript]techrocks_custom_after_post_html[/customscript]

[customscript]techrocks_custom_script[/customscript]

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх