Самые лучшие платформы для подготовки к техническим собеседованиям

Перевод статьи «The Best Code Interview Prep Platforms in 2020».

Собеседования, которые проходят разработчики программ, постоянно меняются и развиваются, как и вся сфера разработки. Несколько лет назад, чтобы получить работу, было достаточно показать, что разбираетесь в алгоритмах и структурах данных. Но сегодня работодатели хотят, чтобы у кандидатов был реальный опыт в разработке и соответствующие навыки.

Вот почему многие интервьюеры вообще не задают вопросов о структурах данных и алгоритмах. Вместо этого они фокусируются на умении кандидата использовать full-stack технологии и наличии навыков сотрудничества.

В настоящих условиях для любого кандидата на должность будет мудрым решением попрактиковаться в прохождении собеседований и, возможно, пройти какие-нибудь пробные интервью. По этой теме есть много книг и прочих ресурсов, например, Cracking The Coding Interview.

А еще есть онлайн-платформы, специализирующиеся на подготовке к собеседованиям в сфере разработки программ. В этой статье мы познакомим вас с некоторыми из них.

Coderbyte

На Coderbyte вы найдете задачи на full-stack кодинг, курсы по подготовке к собеседованиям и возможность пройти пробные интервью. Здесь вас ждет большое количество задач, статей и видео по алгоритмам, фронтенду и даже технологиям, связанным с базами данных. Все это поможет вам подготовиться к собеседованию в любом направлении разработки. Все задачи имеют варианты решений; также можно посмотреть решения других пользователей.

Interview Cake

Этот сайт часто упоминается как самый лучший источник статей, советов и материалов для подготовки к собеседованию на позицию разработчика.

Здесь предлагаются курсы, ориентированные на лидирующие компании из сферы технологий. Также здесь вы найдете самые разные советы. Например о том, как эффективно коммуницировать с интервьюерами, даже если не знаешь правильный ответ.

AlgoExpert

AlgoExpert это сайт с задачами на программирование. Он предлагает множество видеоруководств и советов по прохождению интервью. Для подготовки к собеседованиям здесь вы найдете сотню задач по самым разным технологиям.

Interviewing.io

Подход сайта interviewing.io к подготовке людей к собеседованиям очень оригинален. На этом сайте предлагаются не задачи на программирование, а видеотека с записями реальных собеседований. Также вы можете анонимно пройти пробное собеседование (это платная опция).

Вероятно, готовиться к прохождению интервью вам придется на другом сайте, зато здесь вы сможете получить фидбэк.

Leetcode

Leetcode это сайт с задачами на программирование. Также здесь предлагается много курсов по подготовке к собеседованиям в крупные технологические компании (на различные позиции). Что касается решения задач, на сайте отображаются баллы, набранные разными группами разработчиков, так что вы имеете возможность сравнить свой результат.

HackerEarth

HackerEarth известен своими соревнованиями по кодингу и хакатонами. Но не так давно сайт запустил функцию пробных собеседований.

За этим сайтом стоит многочисленное сообщество разработчиков и компаний из разных стран, так что это отличный ресурс, на котором можно наладить контакты с потенциальными работодателями.

HackerRank

HackerRank предоставляет функционал для рекрутинга, но также здесь можно найти задачи на программирование и материалы для подготовки к собеседованиям. На этом сайте нет премиум-версии, так что весь функционал и библиотека задач доступны бесплатно. Это отличный ресурс для людей, которые хотят начать искать работу, но не уверены, готовы ли потратиться на платную подготовку.

[customscript]techrocks_custom_after_post_html[/customscript]

[customscript]techrocks_custom_script[/customscript]

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх