Как выглядеть заинтересованным на Zoom-конференциях

Издание Medium опубликовало рекомендации о том, как выглядеть заинтересованным на Zoom-конференциях. Сайт AIN.UA опубликовал адаптированный перевод материала.

Photo by Croissant on Unsplash

Наклонитесь вперед

Наклон вперед является положительным сигналом — вы показываете людям свое одобрение и выражаете доверие, что очень важно, особенно в работе. Кроме этого, создается впечатление, будто вы «смотрите сверху». Наклон вперед буквально показывает, что вы вникли в ситуацию и суть разговора. У видеочатов в Zoom есть что-то общее с картинами: чем ближе вы подходите, тем больше деталей можете обнаружить.

Кивайте

Разговор — серебро, молчание — золото. Кивнуть головой — это безмолвный способ подтвердить сказанное. Не нужно перебивать спикера в знак согласия или знака, что можно двигаться дальше. Это особенно актуально во время видеосовещаний.

Улыбайтесь

Улыбка — это не только знак одобрения для хорошо подготовленного оратора, но и сигнал доверия: когда вы улыбаетесь, другой человек знает, что вы воспримете его информацию. Даже если вы настроены скептически, не показывайте сомнения на лице.

Разочарованный вид может послать важный сигнал. Если вы всегда выглядите серьезно — никто не будет знать, когда что-то действительно не так.

Используйте руки

Жестикуляция во время встречи поможет донести важные моменты. Визуальные эффекты интуитивно позволяют нам быстрее обрабатывать информацию. Даже если мы не понимаем, как это происходит.

Руки никогда не находятся в центре внимания разговора, но они должны быть его частью. По словам языкового эксперта, необходимо всегда выделять жестами пальцев цифры и визуализировать размеры. Это может помочь слушателю представить вещи в перспективе.

[customscript]techrocks_custom_after_post_html[/customscript]

[customscript]techrocks_custom_script[/customscript]

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх