Где можно продвигать свой личный проект?

Перевод статьи «The Best Places to Post your Side-Project».

Photo by Sarah Kilian on Unsplash

Чтобы представить свой проект миру, можно опубликовать его на какой-нибудь специализированной платформе вроде ProductHunt, Indiehackers, Reddit и т. п. Это простой способ быстро получить просмотры, обратную связь и обратные ссылки. Вот несколько отличных мест, где можно представить свой продукт.

IndieHackers

IndieHackers — место, где основатели компаний и создатели проектов могут делиться своими историями. Эти истории и примеры заходят почитать другие предприниматели.

ProductHunt

Сегодня, когда человек хочет показать свой стартап широкой аудитории, первым приходит в голову ProductHunt. Это система голосования, которая позволяет вашему продукту подниматься в списке новых продуктов. Преимущество ProductHunt в том, что если какая-то вещь становится «вирусной», подняться в списке она может очень быстро. Это отличная платформа для продвижения технологических сервисов, игр, книг да и практически чего угодно.

HackerNews

Если ваш проект связан с технологиями и/или вы хотите получить обратную связь, опубликуйте свое детище на HackerNews. Не забудьте написать, что хотели бы получить фидбэк. Также не повредит привлекательное название. Hacker News — прекрасная платформа, если ваш стартап нацелен на аудиторию,с вязанную с технологиями.

MakerMove

MakerMove — платформа для основателей стартапов и создателей собственных продуктов, помогающая находить полезные ресурсы и инструменты. Списки ресурсов можно найти и в других местах, но MakerMove собирает их в одном месте и предоставляет приятный интерфейс для легкого поиска. Также здесь есть список директорий, в которых вы можете опубликовать собственный стартап или проект.

Startupbase.io

StartupBase — сообщество, где создатели продуктов могут рассказывать о своих продуктах и идеях и обсуждать их. Здесь можно найти потрясающие новые стартапы и стать одним из первых пользователей.

BetaList

BetaList — место, где вы можете открыть для себя стартапы будущего и получить к ним ранний доступ. Если вы не прочь рассказать в подробностях о своем стартапе или продукте, стоит зарегистрироваться на BetaList.

Inspire

Исследуйте, делитесь и вдохновляйтесь прекрасными лэндингами для мобильных приложений. Используйте интересные идеи для улучшения собственных сайтов.

SideProjects

Здесь вы можете показывать свои проекты и получать обратную связь. SideProject.net — это относительно новая платформа, которая отлично подходит для публикации вашего личного проекта. Да, здесь пока нет огромного сообщества, но это вполне может измениться.

Owwly

На этом сайте вы можете найти прекрасные продукты и многому научиться у таких же авторов, как вы сами.

Reddit-Entrepreneur

На Reddit-Entrepreneur вы не сможете представить свой стартап, но здесь вполне можно бесплатно рассказать о своем продукте стотысячной аудитории. Если ваш пост вызовет дискуссию, вы вполне можете оказаться на первой странице. Единственное ограничение — нужно иметь больше 10 очков «кармы», но для постоянного пользователя Reddit это не проблема.

Uplabs

На UpLabs можно найти высококачественные ресурсы для дизайнеров, креативных агентств и разработчиков.

All Top Startups

AllTopStartups, основанный в феврале 2010 года, стал отличным ресурсом для молодых предпринимателей. Этот сайт предоставляет необходимые инструменты и ресурсы для начала своего дела, а также развития стартапа и управления ним.

StartupBlink

Вы когда-нибудь задумывались о том, как выглядит ваша локальная экосистема стартапов по сравнению с другими? Как насчет жизненно важных факторов, помогающих подпитывать и растить экосистему? StartupBlink предоставляет понятную карту мировой экосистемы стартапов, а также все необходимые данные, на основе которых пользователи могут принимать более продуманные бизнес-решения.

Stackshare

Сайт для поиска подходящих инструментов разработки и компаний, которые пользуются ими. Здесь вы можете, например, ввести в поле поиска адрес сайта и получить список инструментов, использовавшихся при его создании.

Mashable

Новостной сайт, публикующий материалы о мире технологий, социальных и цифровых медиа, а также веб-культуре. Вы можете предложить собственную новость для публикации на сайте. Постарайтесь изложить ее так, чтобы это было похоже на новости, а не на простое перечисление фич вашего стартапа, и, возможно, это опубликуют.

Launching Next

Launching Next — впечатляющая платформа, ежедневно продвигающая самые многообещающие стартапы. Там есть отличные руководства и материалы по запускаемым стартапам, предназначенные для привлечения ранних пользователей. Также публикуются истории успешных и недорогих запусков.

[customscript]techrocks_custom_after_post_html[/customscript]

[customscript]techrocks_custom_script[/customscript]

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх