4 полезных инструмента для веб-разработки, нечасто попадающих в списки «самых-самых»

На основе статьи «4 Useful Web Development Tools That Stay Under The Radar».

Photo by Kaleidico on Unsplash

Мы собрали подборку инструментов, о которых вы, возможно, не знаете, хотя они способы сэкономить вам много времени.

4. Responsively

Этот инструмент позволяет просматривать в одном окне вид сайта на разных экранах. Любой клик, прокрутка или переход, осуществленный на одном устройстве, будет повторен на всех устройствах в режиме реального времени. Инструмент имеет 30+ встроенных профайлов устройств, но при желании можно добавлять и собственные.

3. ngrok

Удобный инструмент, позволяющий быстро просмотреть результаты работы. Вводите одну команду в консоли и получаете безопасный URL на localhost-сервер. Пример использования — ./ngorck http 3000.

2. {JSON} Placeholder

Если вы создаете прототип приложения, а бэкенда у вас еще нет, можете использовать JSON placeholder. Это бесплатный фейковый API для тестирования и прототипирования.

Пример использования:

fetch('https://jsonplaceholder.typicode.com/posts/1')
  .then((response) => response.json())
  .then((json) => console.log(json));

Вывод:

{
  id: 1,
  title: '...',
  body: '...',
  userId: 1
}

1. iHateRegex

Как отмечает автор статьи, он не знаком ни с кем, кто знал бы регулярные выражения на 100% и кто вообще любил бы их. Последний факт как раз и отражает название сайта iHateRegex («яНенавижуRegex»). Этот сайт — шпаргалка для использования регулярных выражений.


От редакции Techrocks. В комментариях к оригинальной статье была упомянута пара других полезных инструментов. Мы решили, что стоит указать их тоже.

Polypane

Упомянутый в статье Responsively можно считать бесплатным аналогом платного Polypane. Создатель Polypane, пришедший в комментарии, согласился, что с бесплатным инструментом трудно конкурировать, но отметил, что его творение имеет более широкий функционал, чем Responsively. Это приложение, позволяющее вам не только просматривать различные виды сайта, но и одновременно вносить правки во все сразу.

Есть бесплатный пробный период 14 дней (без необходимости вводить данные карты).

Picular

Онлайн-инструмент для подбора цветов. Вводите ключевое слово, например, winter («зима») или grass («трава») — и получаете подходящую цветовую палитру.

[customscript]techrocks_custom_after_post_html[/customscript]

[customscript]techrocks_custom_script[/customscript]

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх