12 книг для изучения языка программирования Kotlin

Книги по Kotlin

Подборка книг от сайта KV.BY, посвященная достаточно молодому языку программирования — Kotlin. Google официально сделал этот язык основным при работе с Android.

Kotlin в действии

Kotlin в действии

Сам язык отлично совместим с Java, что делает его самой подходящей альтернативой для написания приложений под Android. Kotlin обладает отличным синтаксисом, развитой системой типов, большим количеством библиотек с фреймворками. 

Данная книга научит вас пользоваться языком Kotlin для создания высококачественных приложений. Написанная создателями языка, разработчиками в компании JetBrains, эта книга охватывает такие темы, как создание предметно-ориентированных языков, функциональное программирование в JVM, совместное использование Java и Kotlin и др.

Издание предназначено разработчикам, владеющим языком Java и желающим познакомиться и начать эффективно работать с Kotlin.

Kotlin. Программирование на примерах

Книга обучает вас языку посредством создания трех программ: игра в тетрис, мессенджер и приложение с поддержкой Google Maps API и Place Picker. Кроме этого, автор не поскупился на примеры кода для веб-приложений.

Kotlin. Программирование для профессионалов

Kotlin — это язык со статической типизацией, разработанный для взаимодействия с Java и полностью поддерживаемый Google в ОС Android. Это руководство покажет вам, как работать с этим языком. Здесь описан Kotlin 1.2, также познакомитесь со средой разработки JetBrains IntelliJ IDEA.

Android Programming with Kotlin for Beginners

Android Programming with Kotlin for Beginners

Эта книга предназначена для новичков в Kotlin, а также для тех, кто имеет некоторый опыт программирования на Android и Kotlin.

Android — самая популярная мобильная операционная система в мире, и Kotlin был объявлен Google как альтернатива Java для написания программ под Android.

Книга начинается с того, что дает вам четкое представление о том, как работают Kotlin и Android, а затем постепенно переходит к изучению различных API-интерфейсов для создания приложений для Android. Вы узнаете переменные, функции, структуры данных, объектно-ориентированный код и как подключить код Kotlin к пользовательскому интерфейсу. Вы научитесь добавлять многоязычный текст, чтобы ваше приложение было доступно миллионам потенциальных пользователей. Вы узнаете, как анимация, графика и звуковые эффекты работают и реализованы в вашем приложении для Android.

К концу книги вы будете в курсе основных концепций программирования Kotlin и начнете создавать свои собственные полнофункциональные приложения для Android.

The Joy of Kotlin

The Joy of Kotlin

Книга научит вас писать понятные, простые в обслуживании, безопасные программы с Kotlin. В этом экспертном руководстве опытный инженер Пьер-Ив Сомонт научит вас подходить к общим задачам программирования с новой, вдохновленной FP перспективой.

Programming Kotlin

Programming Kotlin: Create Elegant, Expressive, and Performant JVM and Android Applications

Книга предполагает знакомство с основами программирования, а также предполагает знание Java и JDK. Книга не предполагает никаких знаний о самом языке.

Вы можете писать простые сценарии на Kotlin, писать объектно-ориентированный код, код функционального стиля, асинхронную программу и многое другое. Чтобы обеспечить разумное освещение этого широкого спектра тем, эта книга разделена на несколько частей. В процессе вы познакомитесь со сценариями языка, ООП, функциональными возможностями, научитесь создавать внутренние предметно-ориентированные языки (DSL). Также узнаете о сопрограммах и асинхронном программировании, взаимодействии с Java, тестированию, использованию Kotlin со Spring.

Hands-on Design Patterns with Kotlin

Hands-on Design Patterns with Kotlin

Книга не для новичков, а вот профессиональные программисты почерпнут для себя интересные вещи. К концу книги вы сможете эффективно решать распространенные проблемы, с которыми сталкиваются при разработке приложений.

Learn Kotlin for Android Development

Learn Kotlin for Android Development

Эта книга научит вас основным навыкам и техникам Kotlin, которые важны для создания ваших собственных приложений для Android. Помимо представления программирования Kotlin, книга подчеркивает принципы чистого кода и представляет объектно-ориентированное и функциональное программирование как отправную точку для разработки приложений для Android.

Kotlin Compact

Kotlin Compact

«Kotlin Compact» предназначен для всех специалистов по Java, которые хотят начать разработку Kotlin с минимальными затратами времени и усилий.

В компактных главах, посвященных основам, вы познакомитесь с Kotlin в течение нескольких дней или нескольких поездок на метро, ​​и вскоре вы сможете использовать его для написания собственных программ и приложений.

Как следует из названия, «Kotlin Compact» не является явно всеобъемлющей работой о Kotlin. Скорее, он фокусируется на необходимых основах и лучших возможностях, которые Kotlin может предложить.

Mastering Kotlin

Mastering Kotlin

Эта книга о Kotlin покажет вам, как использовать программные разработки и концепции, которые сделали Java наиболее доминирующим корпоративным языком программирования. Книга проведет вас через множество функций, которые Kotlin предоставляет по сравнению с другими языками. Эти функции включают в себя плавную совместимость с Java, эффективный синтаксис, встроенные функциональные программные конструкции и поддержку создания собственных DSL. Наконец, вы получите представление о применении практических шаблонов проектирования и лучших практик, которые помогут вам освоить язык Kotlin.

Kotlin Apprentice

Kotlin Apprentice

Эта книга для начинающих изучать Kotlin. Предварительный опыт программирования не требуется. В процессе чтения вы узнаете среду разработки, синтаксис, типы коллекций, сопрограммы, научитесь создавать свои типы, платформы и сценарии языка.

Kotlin Blueprints

Kotlin Blueprints

Коллекция проектов в книге демонстрирует универсальность языка и позволяет вам создавать автономные приложения самостоятельно. Вы будете создавать комплексные приложения, используя различные функции Kotlin.

Вы узнаете, как создать приложение-агрегатор социальных сетей, которое поможет вам эффективно отслеживать различные каналы, разработать геопространственный веб-сервис с Kotlin и Spring Boot, создать адаптивные веб-приложения с Kotlin, создать REST API для программы чтения новостей и создать серверное приложение для чата с Kotlin.

[customscript]techrocks_custom_after_post_html[/customscript]

[customscript]techrocks_custom_script[/customscript]

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх