10 лучших книг по React Native

Сокращенный перевод статьи «Best React Native Books To Read In 2019».

Лучшие книги по React Native

Чтобы чему-то научиться, нужно проявлять терпение и настойчивость. Разработчиков это тоже касается. Вообще, одним из достоинств сферы разработки можно считать то, что здесь постоянно учишься чему-то новому. И хотя онлайн-туториалы — вещь хорошая, книги дают более объемные знания. Представляем вам подборку лучших книг по React Native.

1. Learning React Native

Learning React Native

Примеры кода и пошаговые инструкции из этой книги помогут веб- и фронтенд-разработчикам, знакомым с React, научиться строить и стилизовать интерфейсы, использовать мобильные компоненты, а также отлаживать и развертывать приложения.

Прочитав эту книгу, вы узнаете, как расширить возможности React Native, используя сторонние или ваши собственные Java и Objective-C библиотеки.

2. React Native in Action

React Native in Action

Книга «React Native in Action» научит вас создавать высококачественные кроссплатформенные мобильные и веб-приложения. Читая это практическое руководство, вы сразу погружаетесь в создание настоящего приложения. Помогут вам в этом понятные, простые для выполнения инструкции.

Постепенно наращивая свои навыки, вы перейдете к более сложным темам, таким как стили, API, анимации, архитектура данных и т. д. Также вы научитесь максимизировать повторное использование кода, не жертвуя при этом преимуществами нативной платформы.

3. Practical React Native

Practical React Native

Книга «Practical React Native» предлагает практические упражнения, выполняя которые вы получите полное представление о создании приложений с помощью React Native. Это позволит вам в дальнейшем создавать более сложные приложения самостоятельно.

Создание игры при помощи React Native позволит вам по-другому взглянуть на возможности этого фреймворка.

4. React and React Native

React and React Native

Эта книга предназначена для JavaScript-разработчиков любого уровня (от начинающих до экспертов), желающих научиться применять в своей работе обе UI-библиотеки от Facebook. Чтобы разобраться в материале книги, не обязательно быть знакомым с React, но рабочие знания ES2017 помогут вам продвигаться быстрее и увереннее.

5. Fullstack React Native

Fullstack React Native

Применяя в своей работе JavaScript и React, вы сможете увеличить скорость разработки мобильных приложений, не жертвуя при этом их красотой.

Создание приложений на Swift или Java довольно затратно по времени. А при помощи React Native вы сможете выпускать нативные приложения как для iOS, так и для Android, пользуясь при этом одной кодовой базой.

6. React Native Cookbook

React Native Cookbook

Это книга рецептов решений распространенных проблем разработки на React Native.

Если вы — JavaScript-разработчик, желающий получить практическое руководство по созданию полнофункциональных мобильных приложений при помощи React Native, — эта книга для вас!

Хотя для чтения книги опыт работы с React не обязателен, его наличие все же поможет вам быстрее разобраться в концепциях React Native, раскрытых в этой книге.

7. React Native Cookbook

React Native Cookbook

Эта книга предназначена для читателей, уже умеющих программировать, в частности, на JavaScript. Предполагается, что читатели уже знакомы с ситуациями выбора, возникающими при создании собственных приложений.

Возможно, вы в своем гараже создаете новую замечательную социальную сеть, а может, пытаетесь превратить неповоротливую корпоративную систему в шустрое мобильное приложение. В общем, если вы пытаетесь быстро вывести на рынок кроссплатформенное нативное приложение и выбрали для этого React, то эта книга для вас. Каждый раздел книги написан автором на основе личного опыта создания нативных приложений.

8. Node.js, MongoDB, React, React Native Full-Stack Fundamentals and Beyond

Node.js, MongoDB, React, React Native Full-Stack Fundamentals and Beyond

Это первая книга в списке, которая учит не только React, но и тому, как создаются приложения с точки зрения бизнеса. Автор затрагивает темы agile и scrum. Он учит, как размещать базу данных в облаке и как запускать приложение на AWS-сервере. Книга просто обязательна к прочтению всеми, кто только знакомится с React, React Native, Node, MongoDB и AWS!

9. Hands-On Design Patterns with React Native

Hands-On Design Patterns with React Native

Эта книга начинается с самых стандартных паттернов разработки на React, таких как шаблоны создания компонентов, шаблоны стилей в React Native. Затем на реальных практических примерах разбираются шаблоны для вашего мобильного приложения. Каждая глава сопровождается исходным кодом приложений, которые вы можете создавать и запускать на своем телефоне.

10. React Native for Mobile Development

React Native for Mobile Development

При помощи React Native создавать нативные iOS и Android приложения легко. Научитесь этому, применяя основанный на примерах подход и создавая полноценное приложение к концу каждой главы.

[customscript]techrocks_custom_after_post_html[/customscript]

[customscript]techrocks_custom_script[/customscript]

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх