16 мест, где можно найти иллюстрации для своих проектов

Иллюстрации — один из краеугольных камней веб-дизайна. Они красиво выглядят, привлекают внимание пользователя и создают впечатление профессионализма.

Но изучение инструментов дизайна и попытки применять их на практике требуют много времени. А нанять профессионального дизайнера не всем по карману.

К счастью, есть бесплатные онлайн-ресурсы, которые могут вам помочь. В этой статье я собрал 16 прекрасных сайтов, которые стоит добавить в закладки, чтобы использовать в будущих проектах.

unDraw

Проект с красивыми SVG-изображениями, которые можно использовать бесплатно. Здесь можно выбрать основной цвет иллюстраций, что очень помогает вписать картинки в дизайн своего сайта.

IRA Design

Выбрав персонажей для своего проекта, вы можете прикинуть для них по 5 разных градиентных расцветок. Сами персонажи, объекта и фоны сгруппированы по темам.

Ouch

Ouch помогает с качественной графикой создателям сайтов, не умеющим рисовать. Скачивайте бесплатные PNG и SVG-иллюстрации и улучшайте ими свой продукт.

DrawKit

Здесь вы найдете источники прекрасных, нарисованных вручную векторных иллюстраций и иконок. Все картинки рассортированы по темам, по 100 иллюстраций в пакете.

Humaaans

Изображения людей, которые вы можете смешивать и подгонять по своему вкусу. Можно менять прически, предметы одежды и т. д. Также все элементы можно по-разному размещать и поворачивать, чтобы люди на картинках выглядели именно так, как вам нужно.

illu-station

Простой в использовании сайт со множеством качественных иллюстраций. Похож на unDraw: здесь пользователи тоже могут выбрать основной цвет, чтобы подогнать картинки к теме своего проекта.

blush.design

На этом сайте можно выбрать коллекцию иллюстраций в подходящем вам стиле, затем изменить картинки под свои нужды и таким образом создать графику, которая будет рассказывать вашу историю. Результат можно скачать в формате PNG или SVG.

Glaze

Здесь иллюстрации рассортированы по темам (люди, места, командная работа, животные, бизнес, здоровье, технологии и т. п.). Бесплатные картинки доступны в формате PNG.

ManyPixels

На этом сайте вы найдете много видов иллюстраций: контурные, монохромные, изометрические, плоские и двухцветные. Пользователи могут устанавливать основной цвет для иллюстраций, чтобы они соответствовали дизайну сайта.

Open Doodles

Уникальная коллекция векторных иллюстраций на основе сделанных от руки набросков. Вы можете скачать исходные файлы или воспользоваться генератором для создания собственных картинок.

Storyset

Прекрасные бесплатные (и при этом настраиваемые) иллюстрации для вашего нового проекта. С помощью онлайн-редактора иллюстрации можно даже анимировать.

Skribbl

Постоянно пополняемая коллекция нарисованных вручную иллюстраций от мирового сообщества. Использовать можно бесплатно.

OpenPeeps

Нарисованные вручную изображения людей. Это как бы библиотека строительных блоков — векторных рук, ног и эмоций. Смешивая их, можно создавать собственные картинки.

Illustratious

Отличная коллекция цветных иллюстраций и анимированных Lottie-файлов.

LukaszAdam Illustrations

Пакет иллюстраций, созданных дизайнером и разработчиком Lukasz Adam. Картинки бесплатны для коммерческого и личного использования (лицензия MIT).

Absurd.Design

Если вы ищете что-нибудь нестандартное, чтобы выделиться на общем фоне, обратите внимание на эти иллюстрации.

В этой статье я постарался собрать разные виды ресурсов, на которых можно найти любые нужные разработчику иллюстрации. Надеюсь, они вам пригодятся.

Перевод статьи «16 Places to Find Illustrations for Your Projects».

[customscript]techrocks_custom_after_post_html[/customscript]

[customscript]techrocks_custom_script[/customscript]

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх