Герой мема про вечеринку ботанов работает в SpaceX и участвовал в подготовке к запуску Falcon Heavy

Мем о вечеринке гиков известен интернет-пользователям по всему миру: фото молодых людей за столом, выглядящих как типичные «ботаники», стало символом стереотипного изображения «айтишников» на вечеринке, — пишет AIN.UA.

Один из сидящих за столом (второй слева) — это поляк Томаш Чайка (Tomasz Czajka), который работал в Google, а теперь — разрабатывает софт в SpaceX. По данным BusinessInsider и польских СМИ, он даже принимал участие в подготовке к запуску сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy, за которым следил весь мир.

Фото, ставшее интернет-мемом

Оригинальное фото — на самом деле изображение из математического лагеря в городе Звардонь, в 1997 году.

Математический лагерь в Звардони

Оригинал фото, кстати, до сих пор доступен на сайте лагеря.

Томаш Чайка

Польское IT-сообщество поздравило Томаша с его достижениями в SpaceX и назвало его «лучшим амбассадором польской компьютерной науки в мире». Чайка был среди разработчиков, которые создавали системы управления для ракет SpaceX, в компании он работает с 2014 года, до этого не раз получал награды за призовые места в конкурсах по программированию и математике.

Команда Falcon
Томаш — четвертый слева, в верхнем ряду

Напомним, 6 февраля в 22:45 по Киеву компания SpaceX Илона Маска успешно испытала ракету-носитель сверхтяжелого класса Falcon Heavy. Попутно ракета вывела первый электрокар, вишневый Tesla Roadster Маска, в космос.


[customscript]techrocks_custom_after_post_html[/customscript]
[customscript]techrocks_custom_script[/customscript]

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх